Еженедельный обзор новостей туризма от Анекс Тур от 13.09.2021

✈ НОВОСТИ туризма!

Белоруссия
По результатам переговоров между президентами России и Белоруссии сняты все ограничения на авиасообщение между государствами.

Оперштаб объявил о возобновлении авиасообщения России с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. Ограничения будут сняты с 21 сентября.

Болгария ждет россиян на зимний горнолыжный сезон

Россиян, привитых «Спутником V», принимают в Болгарии без отрицательных ПЦР-тестов на COVID-19. Тем, кто не вакцинирован не придется сидеть на карантине. Взрослым достаточно будет отрицательного ПЦР-теста, а детям до 12 лет вообще не нужны никакие медицинские документы.

Более того, с 1 октября будет отменена плата за визу для детей до 12 лет (раньше приходилось платить 35 евро).

Для получения болгарской визы не требуется сдавать биометрию. Это облегчает процесс выдачи виз, которые в Москве выдают за 4-5 дней.

Зимние туры уже можно купить в наших офисах или на сайте!

Турция не впускает к себе туристов, привитых «Спутником Лайт»

Согласно документам с сайта МВД о правилах въезда в Турцию, теперь есть данные о том, что  принимаются сертификаты о вакцинации только двухкомпонентными российскими препаратами. «Спутник Лайт» в их число не входит потому, что является однокомпонентной прививкой.

Черногория
С 14 сентября в правилах въезда туристов в Черногорию произошли изменения:

При пересечении границы гостям старше 18 лет нужно предоставить один из документов:
— Сертификат о вакцинации (после введения второго компонента вакцины должно пройти не менее 14 дней);
— Отрицательный ПЦР-тест, сделанный менее, чем за 72 часа до въезда в страну или документ о перенесенном ковид-19 не позднее 180 дней назад;
— Экспресс-тест на антиген, сделанный менее, чем за 48 часов

Вьетнам
Фукуок готов открыться для иностранных туристов уже в октябре текущего года. Министерство туризма Вьетнама подготовило проект открытия острова и надеется на большой приток гостей.

Таиланд
Уже более ста вакцинированных россиян оформили разрешение на въезд в Таиланд. Их допустят на курортах страны без карантина в рамках проекта «песочница».